Price unavailable
Lot 9

JEAN - BAPTISTE GREUZE (TOURNUS 1725 - PARIS 1805)

Portrait d'un petit enfant tourné vers la droite Sanguine 34 x 26 cm Signé en bas à gauche à la plume Jean Baptiste Greuze Provenance: Collection Louis Stern Collection Marie de Rohan-Chabot, princesse Lucien Murat, Paris Edgar Munhall écrivit dans une lettre à propos de ces dessins qu'ils «sont bons, et même très beaux». Nous pouvons rapprocher... more

Suggested Available Lots