Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
New! Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 9: JEAN - BAPTISTE GREUZE (TOURNUS 1725 - PARIS 1805)

Portrait d'un petit enfant tourné vers la droite
Sanguine
34 x 26 cm
Signé en bas à gauche à la plume
Jean Baptiste Greuze
Provenance:
Collection Louis Stern
Collection Marie de Rohan-Chabot, princesse Lucien Murat, Paris
Edgar Munhall écrivit dans une lettre à propos de ces dessins qu'ils «sont bons, et même très beaux».
Nous pouvons rapprocher notre tête de la figure de jeune fille agenouillée... read more
View on...
» Aguttes
Date:
13 Jun 18:30
Sale price:
not published
Location:
Auction house:
Aguttes