LOT 59

JEAN-BAPTISTE OLIVE (1848-1936)

La corniche à Marseille, circa 1890-1895
Huile sur toile, signée en bas à gauche
43 x 65 cm - 17 x 25 ½ in.

Un certificat de Bruno Martin-Caille, assesseur près les douanes, en date du 31 janvier 1996, sera remis à l'acquéreur.

PROVENANCE
Collection privée, Paris

30 Jun 2020
France, Neuilly

43 x 65 cm - 17 x 25 ½ in.

PROVENANCE
Collection privée, Paris

30 Jun 2020
France, Neuilly