LOT 60
JEAN-BAPTISTE OLIVE (1848-1936)
Le port
Huile sur toile, signée en bas à droite
50.2 x 73.5 cm - 19 ¾ x 29 in.
PROVENANCE
Vente Tabutin - Dianous, Marseille, 1997
Collection privée, Paris
BIBLIOGRAPHIE
J-C Gamet et C. Gamet, J. B., Olive : Sa vie, son oeuvre, Paris, 1977, p. 30 et 131, n°78.
»
Best Deal
% from the market value
% from the market value
30 Jun 2020
France, Neuilly
Le port
PROVENANCE
Collection privée, Paris
BIBLIOGRAPHIE
»
Best Deal
% from the market value
% from the market value
30 Jun 2020
France, Neuilly