JEAN-BAPTISTE PILLEMENT (LYON 1728-1808), Paysage de rivière avec un moulin et des bergers
JEAN-BAPTISTE PILLEMENT (LYON 1728-1808)
Paysage de rivière avec un moulin et des bergers
signé et daté 'Jean Pillement / 1748' (en bas à gauche)
huile sur papier, marouflé sur toile
21,5 x 30,5 cm. (8 3/8 x 12 in.)
Provenance
Collection F.C. Benenet ;
Vente F.C. Bennet (et autres), Christie's Londres, 28 octobre 1977, n°36, reproduit pl. 11.
Provenance
Collection F.C. Benenet ;