JEAN BESNARD (1889-1958)
JEAN BESNARD (1889-1958)
Grand vase balustre galbé en faïence sur talon à riche décor émaillé turquoise, brun et or présentant craquelures et retraits, rehauts d’émaux bruns, violets et or. Signature incisée «Jean Besnard France».
An earthenware vase, turquoise, brown and golden enamel, crazed effect. Incised signature.
H 47 CM • H 18 1/2 in.
€8,000-12,000
JEAN BESNARD (1889-1958)
H 47 CM • H 18 1/2 in.
€8,000-12,000