JEAN BESNARD (1889-1958)
Vase ovoïde en faïence, à décor de fins aplats en bas-relief, coulures d'émaux crème finement craquelés. Signature émaillée "JB" et mention "Jean Besnard - 1926".
An earthenware vase, crazed beige enamel, dripping decoration. Enamelled signature, dated.
H 20,2 CM H 8 in.
JEAN BESNARD (1889-1958)
H 20,2 CM H 8 in.