LOT 16

JEAN COCTEAU (1889-1963)

Portrait de Pablo Picasso, Rome, mars 1917
Dessin à l'encre sur papier.
Signé, daté et dédicacé.
Mèche de Pablo Picasso collé.

Ink on paper.
Signed, dated and dedicated.
Wick of Pablo Picasso stuck.
H_25 cm L_17,3 cm

Provenance:
- ancienne collection Anne de Biéville, Paris
- restée dans la famille depuis

12 Jun 2019

Dessin à l'encre sur papier.
Signé, daté et dédicacé.
Mèche de Pablo Picasso collé.

Ink on paper.
Signed, dated and dedicated.
Wick of Pablo Picasso stuck.
H_25 cm L_17,3 cm

Provenance:

12 Jun 2019