LOT 56

JEAN COCTEAU (1889-1963)

OPIUM, 1935
Encre sur page de garde du livre «Opium», Journal d'une désintoxication
Signée, datée et dédicacée «à Jacqueline, Ce souvenir amical sur sang-tsé Jean Cocteau 1935» en haut à gauche 19,5 x 25 cm ( à vue)-7.6 x 9.8 in (approx.)
Signed, dated and dedicared «à Jacqueline, Ce souvenir amical sur sang-tsé Jean Cocteau 1935» upper left
Ink on the cover page of the book «Opium», Journal d'une désintoxication
Une attestation d'authenticité de Madame Annie Guédras, pourra être remise, à la charge de l'acquéreur.

21 Oct 2019

OPIUM, 1935

21 Oct 2019