JEAN COCTEAU (1889 1963)
JEAN COCTEAU (1889-1963)
PROFILS ET CADUCEE, 1963
Tapisserie de basse lisse réalisée par Pierre de Tartas d'après un dessin de Cocteau
Signée au dos par Pierre de Tartas et numéroté 85/100
Tirage sur fond jaune
Nous remercions Madame Annie Guedras de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre
Une attestation de Madame Annie Guedras sera remise à l'acquéreur
113 x 87 cm
JEAN COCTEAU (1889-1963)
PROFILS ET CADUCEE, 1963
Tirage sur fond jaune
113 x 87 cm