LOT 34

JEAN DESPRES (1889-1980)

JEAN DESPRÉS (1889-1980)
Cassolette en métal argenté martelé ; couvercle présentant une prise sphérique soulignée d'une chaine à maillons. Signé J. Despres à la pointe et portant le poinçon de Maître Orfèvre à deux reprises.
Haut. 8,5 cm - Long. 35 cm - Diam. 19 cm
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste à Avalon et transmis par descendance à la propriétaire actuelle
Collection particulière - Boulogne

Lot vendu en l'état.

Cliquez ici pour enchérir

20 Jan 2021

JEAN DESPRÉS (1889-1980)

Lot vendu en l'état.

Cliquez ici pour enchérir

20 Jan 2021