JEAN DESPRES (1889-1980)
JEAN DESPRES (1889-1980)
Rangs perlés
Cassolette
En métal argenté, manche en bois ; base à décor d’une frise d’un triple rang de perles, prise sphérique. Signature manuscrite incisée au revers de la base J. Desprès
Haut. 12 cm - Long. 38,5 cm
Provenance : Collection particulière
Acquis directement auprès de l'artiste à Avalon et transmis par descendance au propriétaire actuel
Lot vendu en l'état.
Cliquez ici pour enchérir
JEAN DESPRES (1889-1980)
Rangs perlés
Cassolette
Haut. 12 cm - Long. 38,5 cm
Lot vendu en l'état.
Cliquez ici pour enchérir