LOT 37

JEAN DESPRES (1889-1980)

JEAN DESPRES (1889-1980)
Rangs perlés
Seau à champagne
En métal argenté, décor d’une frise d’un triple rang de perles, prises en enroulements. Signature manuscrite gravée J. Desprès au revers de la base et daté 4-5-62
Haut. 20 cm - Larg. 28 cm
Provenance : Collection particulière
Acquis directement auprès de l'artiste à Avalon et transmis par descendance au propriétaire actuel

Lot vendu en l'état.

Cliquez ici pour enchérir

20 Jan 2021

JEAN DESPRES (1889-1980)
Rangs perlés
Seau à champagne
Haut. 20 cm - Larg. 28 cm

Lot vendu en l'état.

Cliquez ici pour enchérir

20 Jan 2021