JEAN DESPRES (1889-1980)
JEAN DESPRES (1889-1980)
Bougeoir
En métal argenté martelé, base de la bobèche ornée d'une chaine à maillons gourmette.
Signature manuscrite gravée J. Desprès au revers de la base et daté 14.4.66.
Haut. 7 cm - Long. 14 cm
Provenance : Collection particulière
Acquis directement auprès de l'artiste à Avalon et transmis par descendance au propriétaire actuel
Lot vendu en l'état.
Cliquez ici pour enchérir
JEAN DESPRES (1889-1980)
Bougeoir
Haut. 7 cm - Long. 14 cm
Lot vendu en l'état.
Cliquez ici pour enchérir