JEAN DESPRES (1889 - 1980)
JEAN DESPRES (1889 - 1980)
Timbale en métal argenté martelé, reposant sur un piédouche circulaire soulignée d'une chaine à maillons gourmette.
Signée "J. Desprès".
Haut. 10,5 cm - Diam. 8 cm
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste à Avalon et transmis par descendance à la propriétaire actuelle
Collection particulière - Boulogne
Lot vendu en l'état.
Cliquez ici pour enchérir
JEAN DESPRES (1889 - 1980)
Signée "J. Desprès".
Haut. 10,5 cm - Diam. 8 cm
Lot vendu en l'état.
Cliquez ici pour enchérir