JEAN DESPRES (1889-1990) *
Bague en argent composée d’un large anneau surmonté d’une plaque dont le décor figure une sorte de caducée reposant sur trois lignes de granules soudées. Jean Després ne cache pas ses bagues. Il les affirme sur les doigts par une taille importante et pourtant très confortable à porter. Poinçon de l’artiste.
Dimensions de la plaque : 3,7 x 1,3 cm.
Tour de doigt : 55
Poids brut : 22,4 g.
JEAN DESPRES (1889-1990) *
Tour de doigt : 55
Poids brut : 22,4 g.