LOT 82

JEAN DESPRES (1889-1990) *
Pendentif en argent martelé présentant un motif de bateau et de vagues en argent lisse. Très symbolique, ce décor rompait avec ce qui se faisait à l’époque notamment en pavage de diamants. Ici nous sommes dans l’art brut et conceptuel. Signature et poinçon de l’artiste au dos.
Dimensions : 7 x 4 cm. (bélière comprise)
Poids brut : 38,7 g.

30 Jun 2020
Belgium, Brussels

JEAN DESPRES (1889-1990) *
Poids brut : 38,7 g.

30 Jun 2020
Belgium, Brussels