JEAN DUBUFFET (1901-1985) Rôdeur au site urbain
JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Rôdeur au site urbain
Signé et daté 'J. Dubuffet 57' (en bas à gauche); signé, titré et daté '"Rôdeur au site urbain" J. Dubuffet novembre 57' (au dos)
Huile sur assemblage de papier marouflé sur toile
87.5 x 67.5 cm. (34 ½ x 26 5⁄8 in.)
Peint en 1957
Provenance
Pierre Matisse Gallery, New York.
Galerie Berès, Paris.
The Redfern Gallery, Londres.
Galerie Beyeler, Bâle.
Collection privée, Madrid.
Collection privée madrilène.
JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Rôdeur au site urbain
Peint en 1957
Provenance
Galerie Berès, Paris.
The Redfern Gallery, Londres.
Galerie Beyeler, Bâle.
Collection privée, Madrid.
Collection privée madrilène.