JEAN DUBUFFET (1901-1985) Rôdeur au site urbain

JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Rôdeur au site urbain
Signé et daté 'J. Dubuffet 57' (en bas à gauche); signé, titré et daté '"Rôdeur au site urbain" J. Dubuffet novembre 57' (au dos)
Huile sur assemblage de papier marouflé sur toile
87.5 x 67.5 cm. (34 ½ x 26 5⁄8 in.)
Peint en 1957

Provenance
Pierre Matisse Gallery, New York.
Galerie Berès, Paris.
The Redfern Gallery, Londres.
Galerie Beyeler, Bâle.
Collection privée, Madrid.
Collection privée madrilène.

23 Apr 2024

JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Rôdeur au site urbain
Peint en 1957

Provenance
Galerie Berès, Paris.
The Redfern Gallery, Londres.
Galerie Beyeler, Bâle.
Collection privée, Madrid.
Collection privée madrilène.

23 Apr 2024