JEAN DUNAND (1877-1942) Ensemble de trois tables gigognes, vers 1925
JEAN DUNAND (1877-1942)
Ensemble de trois tables gigognes, vers 1925
Hêtre laqué avec incrustations de coquille d'œuf et hêtre peint / lacquered beech with eggshell inlays and painted beech
La plus grande : 41,5 x 48,5 x 40 cm / the tallest : 16 3/8 x 19 1/8 x 15 ¾ in
Chacune estampillée DUNAND LAQUEUR et numérotée 701 au revers du plateau
Provenance
Galerie Vallois, Paris, 2006.
Collection privée, Paris.
JEAN DUNAND (1877-1942)
Provenance
Galerie Vallois, Paris, 2006.
Collection privée, Paris.