JEAN DUNAND (1877-1942) Portrait de Madame Taillan
JEAN DUNAND (1877-1942)Portrait de Madame TaillanPanneau rectangulaire en laque de Chine polychrome sur fond ocre nuagé.Signé et daté en bas à droite. Cadre d’origine en laque orangé. (L’ensemble légèrement voilé).A polychrome Chinese lacquer panel ; signed and dated lower right, original lacquer frame. (Slightly buckled).Panneau H 85 x L 65 CM • H 33 1/2 x W 25 5/8 in.Cadre H 98,6 x L 77,1 CM • H 38 7/8 x W 30 3/8 in.