JEAN FAUTRIER : Le Pichet.

JEAN FAUTRIER
Paris 1898 - 1964 Chatenay-Malabry
Le Pichet.
Farbaquatintaradierung mit Prägedruck 1947.
Mason 215, II. -
Expl. hors Commerce. Signiert. Auf kräftigem strukturiertem Vélin. 55,5 x 46,5 cm. Breite Ränder stellenweise gering angestaubt. Beiliegt: ders., Le Flacon. Farblithographie nach Fautrier. (Vgl. M. 214; dort Farbaquatintaradierung 1948). Exp. 2/50. Auf strukturiertem Vélin. 47 x 40 cm. [bg]
Artist Name: JEAN FAUTRIER Paris 1898 - 1964 Chatenay-Malabry Literature: Mason 215, II. -

Condition: Farbaquatintaradierung mit Prägedruck 1947.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

JEAN FAUTRIER
Le Pichet.
Mason 215, II. -

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg