JEAN-FRANÇOIS DURAND CHAPERON DIT JEAN DURAND (1894-1977) LE CORTÈGE DE LA MARIÉE, THE WEDDING PROCESSION, 1939 Oil on panel with golde
Description: JEAN-FRANÇOIS DURAND CHAPERON DIT JEAN DURAND (1894-1977)
LE CORTÈGE DE LA MARIÉE, THE WEDDING PROCESSION, 1939
Oil on panel with golden highlights; signed and dated (19) and "39" lower left
42 1/8 X 57 7/8 in.
€12,000-18,000
BIBLIOGRAPHIE :
Marion Vidal-Bué , « L'Algérie du Sud et ses peintres » l’œuvre est reproduite page 124.
JEAN-FRANÇOIS DURAND CHAPERON DIT JEAN DURAND (1894-1977)
Huile sur panneau avec rehauts d'or
Signée et datée (19) "39" en bas à gauche
107 X 147 cm
Notes: BIBLIOGRAPHIE :
42 1/8 X 57 7/8 in.
€12,000-18,000
BIBLIOGRAPHIE :
107 X 147 cm
Notes: BIBLIOGRAPHIE :