~ JEAN GARNIER (1853-1910)
Description: ~ JEAN GARNIER (1853-1910)
Sculpture chryséléphantine représentant un enfant à la mandoline, en bronze doré, endormi dans un décor arboré en bronze à patine vert antique, socle contourné en marbre blanc.
A bronze and ivory sculpture, figuring a gilded bronze children mandolin player, green patina bronze background, white marble base.
H 21,5 CM • H 8 1/2 IN.
H 21,5 CM • H 8 1/2 IN.