JEAN HELION (1904-1987) Tête de profil, Jambe et Pied (recto-verso)
JEAN HELION (1904-1987)
Tête de profil, Jambe et Pied (recto-verso)
signé avec l'initial de l'artiste et daté 'H. 22.11.47' (en bas à droite au recto)
fusain (au recto) et fusain et aquarelle (au verso) sur papier
Exécuté en 1947
signed with the artist's initial and dated 'H. 22.11.47' (lower right on recto)
charcoal (on recto) and charcoal and watercolour (on verso) on paper
Executed in 1947
33.4 x 24.9 cm.
13 1/8 x 9 13/16 in.
Provenance
Collection particulière, France.
Collection particulière, France (acquis auprès de celle-ci).
JEAN HELION (1904-1987)
Exécuté en 1947
Executed in 1947
33.4 x 24.9 cm.
13 1/8 x 9 13/16 in.
Provenance