JEAN HLION (1904-1987)
LE JOURNALIER AUX FEMMES NUES, 1948
Gouache, aquarelle et crayon sur papier
Signe en bas droite et date en bas gauche
Gouache, watercolor and pencil on paper; signed lower right and dated lower left
24,5 X 16 CM - 9 5/8 X 6 1/4 IN.
3,000-5,000
PROVENANCE
Collection particulire, France.
Vente, Pierre Berg & Associs, Bruxelles, 6 dcembre 2009, lot 250.
Acquis auprs de cette vente par le propritaire actuel.
Madame Jacqueline Hlion a confirm l'authenticit de cette uvre.
JEAN HLION (1904-1987)
3,000-5,000
PROVENANCE