LOT 56
JEAN-JACQUES LACHENAL (1881-1945) FONDATEUR... - Lot 56 - Ader
JEAN-JACQUES LACHENAL (1881-1945) FONDATEUR – LES BLESSÉS DE L’ATELIER LACHENAL (1920-1939) Iznik Grand plat creux et circulaire à bordure chantournée. Épreuve en céramique émaillée ; le décor traité polychrome sur fond ivoire craquelé. Marqué LACHENAL – RD au revers. D. 32,5 cm
06 Apr 2023