LOT 127

JEAN-LOUIS DE MARNE (BRUXELLES 1744-1829), Chapelle au bord d'une route, probablement la route de Saint-Denis

JEAN-LOUIS DE MARNE (BRUXELLES 1744-1829)
Chapelle au bord d'une route, probablement la route de Saint-Denis
huile sur panneau
42,4 x 54 cm. (16 5/8 x 21 ¼ in.)

Provenance

Vente anonyme, Versailles, hôtel Rameau, 7 juin 1972, n°51, reproduit pl. XV.

26 May 2020

huile sur panneau

Provenance

26 May 2020