JEAN LUCE (1895-1964) - MEMBRE DE L’UAM Partie... - Lot 119 - Ader
JEAN LUCE (1895-1964) - MEMBRE DE L’UAM
Partie de service à café et à dessert de 29 pièces en faïence émaillée rose poudré moucheté et constituée comme suit : 1 cafetière, 1 pot à lait, 8 tasses et 9 sous-tasses, 1 plat et 9 assiettes à gâteau. Petits éclats et égrenures éparses. Chaque pièce marquée Jean LUCE France au de revers.