LOT 98
JEAN LUCE (1895-1964) membre de l’u.a.m.
Carrés concentriques, circa 1930
Vase lenticulaire méplat à large col ourlé.
Rare épreuve en verre argenté.
Le décor double face réalisé au jet de sable.
Signé du cachet-monogramme sous la base.
Hauteur : 15,5 cm
Largeur : 16,5 cm
07 Dec 2018
Hauteur : 15,5 cm
Largeur : 16,5 cm
07 Dec 2018