JEAN LURÇAT (1892-1966) & GOUBELY-GATIEN (ATELIER)
Blanche la grande
Tapisserie d’Aubusson basse lisse à décor polychrome d’arbres et de plantes. Signature dans le tissage de l’artiste et de l’atelier, bolduc signé «S Lurçat».
An Aubusson tapestry, polychrome decoration. Artist’s and studio’s signature, signed label.
150 x 250 CM • 59 x 98 3/8 in.
€1,000-1,200
Blanche la grande
€1,000-1,200