JEAN LURÇAT (1892-1966)
JEAN LURÇAT (1892-1966)
Plat, réalisé par les Ateliers Sant Vicens, vers 1951
Faïence émaillée / glazed faience
40,5 cm / 16 in
Portant l'inscription Dessin. J. Lurçat Sant Vicens Perpignan et numéroté 36 Tirage 7/50 sur une étiquette au revers
Provenance
Collection Annie et Jean Dalsace, directement acquis auprès de l’artiste, puis dans la famille par descendance.
Time
JEAN LURÇAT (1892-1966)
40,5 cm / 16 in
Provenance