LOT 47

JEAN LURÇAT (1892-1966)

JEAN LURÇAT (1892-1966)
Plat, réalisé par les Ateliers Sant Vicens, vers 1951
Faïence émaillée / glazed faience
40,5 cm / 16 in
Portant l'inscription Dessin. J. Lurçat Sant Vicens Perpignan et numéroté 36 Tirage 7/50 sur une étiquette au revers

Provenance
Collection Annie et Jean Dalsace, directement acquis auprès de l’artiste, puis dans la famille par descendance.

Time
07 Oct 2021

JEAN LURÇAT (1892-1966)
40,5 cm / 16 in

Provenance

Time
07 Oct 2021