JEAN-MARTIAL FRÉDOU (FONTENAY-SAINT-PÈRE 1710-1795 VERSAILLES), Portrait de Jean-Baptiste-Médard-Valéry Hariveau
JEAN-MARTIAL FRÉDOU (FONTENAY-SAINT-PÈRE 1710-1795 VERSAILLES)
Portrait de Jean-Baptiste-Médard-Valéry Hariveau
signé et daté 'fredou. 1790' (en bas à droite) et avec inscription 'portrait de Valery Parizeau Agé de vingt neuf ans neuf mois/ Dessigné par fredou Le 1er 7bre 1790 âgé de 80 ans' (sur une étiquette au verso du cadre)
pierre noire, sanguine, craie blanche
40,2 x 32 cm. (15 7/8 x 12 5/8 in.)