LOT 85
JEAN MAYODON (1893-1967) Centaures et baigneuses Plat... - Lot 85 - Ader
JEAN MAYODON (1893-1967) Centaures et baigneuses Plat rectangulaire aux angles arrondis et légèrement creux. Épreuve en céramique émaillée polychrome; le pourtour à l’or. Signé du monogramme de l’artiste et situé Sèvres à l’or au revers. L.36,5cm – l.28cm
29 Mar 2024