JEAN METZINGER (1883-1956)
Composition, circa 1915
Encre et crayon sur papier.
Porte le timbre de la signature en bas à droite.
Ink and pencil on paper.
Signature stamp lower right.
H_10 cm L_14 cm
Provenance:
- Galerie La Pochade, Paris
- collection privée
Ce dessin figurera au Catalogue raisonné de l'Oeuvre de Jean Metzinger en préparation par Anne Clairet et Bozena Nikiel. (Attestation datée du 16 décembre 1988)
Composition, circa 1915
Encre et crayon sur papier.
Ink and pencil on paper.
Signature stamp lower right.
H_10 cm L_14 cm
Provenance:
- Galerie La Pochade, Paris
- collection privée