JEAN-MICHEL ATLAN (1913-1960)
Sans titre, 1957
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
81 x 130 cm
Oil on canvas
Signed lower left
31 7/8 x 51 1/8 in.
Provenance
Collection particulière, Paris
Collection particulière, sud de la France
Bibliographie
Jacques Polieri, Kenneth White, Atlan, Catalogue Raisonné des œuvres complètes, Éditions Gallimard, 1996, référencé sous le n°493 et reproduit page 305
JEAN-MICHEL ATLAN (1913-1960)
Sans titre, 1957
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
81 x 130 cm
Oil on canvas
Signed lower left
31 7/8 x 51 1/8 in.
Provenance
Bibliographie