JEAN PICART LE DOUX (1902-1982) & RAYMOND PICAUD (ATELIER)
Soleil au zodiaque
Tapisserie d'Aubusson basse lisse, tissage en laines polychromes sur chaîne coton, à décor d'un soleil entouré des signes du zodiaque, fond rouge. Signatures dans le tissage de l'artiste et de l'atelier. Bolduc signé de l'artiste.
An Aubusson tapestry, polychrome wool woven on cotton, red background. Artist's and studio's signatures. Signed label.
H 120 x L 190 cm • H 47 2/8 x L 73 6/8 in.
€ 1,500-2,000
PROVENANCE
Dans la famille de l'artiste depuis l'origine
PROVENANCE
Soleil au zodiaque
€ 1,500-2,000
PROVENANCE
PROVENANCE