LOT 262

JEAN-PIERRE ROUSSEAU (1939)

JEAN-PIERRE ROUSSEAU (1939)

La locomotive, 1973 Huile sur toile. Signé en haut à droite et daté à gauche. Contresigné et redaté au dos avec fiche de l'artiste. Dimensions : 44,5 x 59 cm Peintre monégasque d’adoption qui a travaillé en Principauté pendant plusieurs années.

01 Jun 2023
Monaco, Monte Carlo

JEAN-PIERRE ROUSSEAU (1939)

01 Jun 2023
Monaco, Monte Carlo