LOT 264
JEAN-PIERRE ROUSSEAU (1939)
JEAN-PIERRE ROUSSEAU (1939)
Bateau en cale sèche, 1968 Grande huile sur toile sans cadre, signée en bas à droite, datée et contresignée au dos. Dimensions : 61 x 38 cm Peintre monégasque d’adoption qui a travaillé en Principauté pendant plusieurs années.
01 Jun 2023
Monaco, Monte Carlo
JEAN-PIERRE ROUSSEAU (1939)
01 Jun 2023
Monaco, Monte Carlo