JEAN RENÉ GAUGUIN (1881-1961) & L.RASMUSSEN (FONDEUR)
Joueur d’accordéon, personnage en bronze, patine brun rougeâtre, terrasse carrée. Signature de cachets de l’artiste et du fondeur, numérotée «N°6».
A bronze sculpture, brownish-red patina. Stamped and numbered.
H 34,2 CM H 13 1/2 in.
Provenance
Collectif, Jean René Gauguin sculpteur et céramiste, cat. exp., La Piscine Roubaix, (14février - 18mai 2014), Édition Gourcuff Gradenigo, Paris, 2014, modèle reproduit p.45
H 34,2 CM H 13 1/2 in.
Provenance