JEAN SCHLUMBERGER POUR TIFFANY & CO., ÉTUI À CIGARETTES COLLECTION 'WINGS'
Or jaune 18k (750), à décor ailé.
Signé Tiffany - Schlumberger.
Circa 1950.
Dimensions : 2.0 x 9.2 x 7.5 cm
Poids brut : 186.6 grammes
Provenance
Cf. C. Philips, Bejewelled by Tiffany 1837 - 1987, New Haven, Yales University Press, 2006, p. 279 pour un modèle d'étui similaire.
Signé Tiffany - Schlumberger.
Circa 1950.
Poids brut : 186.6 grammes
Provenance