LOT 80

JEAN VANDEN EECKHOUDT (1875-1946)

Pot de grès, deux fleurs, deux poires, deux coquillages, 1944
Huile sur toile.
Monogrammée et datée en bas à droite.
H_63,5 cm L_48,5 cm

Bibliographie: Johanna Ruyts-Van Rillaer, Jean Vanden Eeckhoudt, Catalogue de l'oeuvre, Lannoo, 1990, n°44-31, illustré: p. 254.

Time
16 Jun 2019

Huile sur toile.
H_63,5 cm L_48,5 cm

Time
16 Jun 2019