JEAN VERSCHNEIDER (1872-1943)
Description EN
Boy wrestling with an eagle.
Bronze, dark green and golden brown patina.
Signed 'Jean Verschneider'.
Beschrijving NL
Jongen in gevecht met arend.
Brons, donkergroene en goudbruine patina.
Getekend 'Jean Verschneider'.
Description FR
Garçon au combat avec un aigle.
Fonte d'édition d'époque en bronze à patine vert foncé et or brun.
Signée 'Jean Verschneider'.
Size: H.: 69 cm
Description EN
Boy wrestling with an eagle.
Signed 'Jean Verschneider'.
Beschrijving NL
Jongen in gevecht met arend.
Getekend 'Jean Verschneider'.
Description FR
Signée 'Jean Verschneider'.
Size: H.: 69 cm