LOT 23
*JEAURAT Edme Sébastien. Traité de perspective à l'usage des artistes.
Paris, Jombert, 1750, in-4 relié pleine basane, coiffes arasées, coins émoussés, restaurations anciennes.
Illustré de 110 planches, parfois répétées, tache brune à un feuillet.
07 Dec 2021
07 Dec 2021