JEF LAMBEAUX (1852-1908)
Description EN
La femme aux castagnettes.
Figure in bronze, brown patina.
Signed 'Jef.Lambeaux'.
On a green marble stand.
Beschrijving NL
Vrouw met castagnetten.
Figuur in brons, bruine patina.
Getekend 'Jef.Lambeaux'.
Sokkel in groene marmer.
Description FR
Femme aux castagnettes.
Epreuve d'époque en bronze à patine brune.
Signée 'Jef.Lambeaux'.
Socle en marbre vert.
Description EN
La femme aux castagnettes.
Signed 'Jef.Lambeaux'.
On a green marble stand.
Beschrijving NL
Vrouw met castagnetten.
Getekend 'Jef.Lambeaux'.
Sokkel in groene marmer.
Description FR
Femme aux castagnettes.
Signée 'Jef.Lambeaux'.
Socle en marbre vert.