JEF LAMBEAUX (1852-1908)
Description EN
Green patinated bronze bust of a nymph.
Signed 'Jef. Lambeaux.'.
Foundry stamp H. Luppens & Cie./ Editeurs.
Beschrijving NL
Buste van een nimf.
Sculptuur in brons, groene patina.
Getekend 'Jef. Lambeaux.'.
Gieterijstempel 'H. Luppens & Cie./ Editeurs'.
Description FR
Buste d'un nymphe.
Epreuve en bronze à patine verte.
Signée 'Jef. Lambeaux.'.
Cachet de fonderie 'H. Luppens & Cie./ Editeurs'.
Description EN
Signed 'Jef. Lambeaux.'.
Beschrijving NL
Buste van een nimf.
Getekend 'Jef. Lambeaux.'.
Description FR
Buste d'un nymphe.
Signée 'Jef. Lambeaux.'.