JEU DE JONCHET FIN XVIIIème. Présenté dans... - Lot 125 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
JEU DE JONCHET FIN XVIIIème.
Présenté dans un étui cylindrique en os à décor de perles dévoilant un jeu de jonchet en os avec décors à la gouache et valeurs inscrites à l'encre
Époque fin XVIIIème siècle
H : 15 cm
État d'usage et d'entretien (fentes, légères pertes de couleurs et possibles manques).
JEU DE JONCHET FIN XVIIIème.
Époque fin XVIIIème siècle
H : 15 cm