LOT 135

JEUNE HOMME EN HABIT DE COUR, ESPAGNE DU NORD, DÉBUT DU XVIeSIÈCLE
Statue en bois polychrome, en robe longue et ample manteau, tête nue et l'épée au côté; riche polychromie et dorure en "Estofado".
(Manques et accidents).
A polychromed wood statue figuring a young man in a court costume, North of Spain, early 16th century.
HAUT. 88 CM 34 5/8 IN.

16 Apr 2019

(Manques et accidents).
HAUT. 88 CM 34 5/8 IN.

16 Apr 2019