LOT 68
JIŘÍ KOLÁŘ Un Mondrian vert, 1982
JIŘÍ KOLÁŘ
1914 - 2002
Un Mondrian vert, 1982
Collage su tavola, cm. 40 x 30
Firmato e datato sul retro
Etichetta Galerie Lelong, Parigi sul retro
Certificato di provenienza Galerie Lelong, Parigi
PROVENIENZA
Galerie Lelong, Parigi
Collezione Privata
Invia un messaggio
»
% from the market value
22 Jun 2021
Italy, Brescia
JIŘÍ KOLÁŘ
1914 - 2002
Un Mondrian vert, 1982
Firmato e datato sul retro
PROVENIENZA
Galerie Lelong, Parigi
Collezione Privata
Invia un messaggio
»
% from the market value
22 Jun 2021
Italy, Brescia