JOAN FONTCUBERTA 1955
JOAN FONTCUBERTA 1955- "Deconstructing Osama", Actar D, 2007, 124p. Ouvrage. 1ère édition signée par Joan Fontcuberta, couverture en cuir marron épais estampillée du titre et du dessin en or. Texte en arabe, texte complémentaire en anglais, espagnol et catalan avec 120 illustrations en quadrichromie et en noir et blanc. In-folio (30 x 23 cm)