JOAN MIRO' (1893-1983) La invenciòn de la
JOAN MIRO' (1893-1983)
La invenciòn de la mirada 1970
acquaforte acquatinta e carborundum cm 50x66,5
esemplare H.C.
firmato in basso a destra
Maeght editore, Parigi
aquatint etching and carborundum 19,68x26,18 in
edition H.C.
signed lower right
Maeght Editions, Paris
bibliografia: Mirò grabador, a cura di Jacques Dupin, II.1961-1973, ediciones Poligrafa, S.A., pag.181 N.537
JOAN MIRO' (1893-1983)
esemplare H.C.
firmato in basso a destra
Maeght editore, Parigi
edition H.C.
signed lower right
Maeght Editions, Paris