JOAN MIRÓ (1893-1983) Sans titre
JOAN MIRÓ (1893-1983)
Sans titre
signé 'Miro' (au centre)
crayon gras sur papier
signed 'Miro' (centre)
wax crayon on paper
70 x 105cm (27 9/16 x 41 5/16in).
Footnotes:
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'Association pour la Défense de l'œuvre de Joan Miró (ADOM).
Provenance
Galeria Lorenart, Madrid.
Collection particulière, Espagne (acquis auprès de celle-ci).
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
JOAN MIRÓ (1893-1983)
Sans titre
signé 'Miro' (au centre)
crayon gras sur papier
signed 'Miro' (centre)
wax crayon on paper
Footnotes:
Provenance
Galeria Lorenart, Madrid.